Hermann Dammann







bei Arba seit:
Ausbildung:
Weiterbildung:
Spezialität:





Funktion:


dammann@arbastrom.ch


1988
Energiefachmann
Photovoltaik
Elektro-Planungen
Steuerungstechnik
Um-und Neubauten
Servicearbeiten
ISDN, ADSL, Netzwerk

Kollektivmitglied

Martin Maerki








bei Arba seit:
Ausbildung:
Weiterbildung:
Spezialität:




Funktion:



maerki@arbastrom.ch



1987
FEAM
Elektroingenieur HTL
elektronische Steuerung
Energiemessungen
Wind-und Photovoltaik
Elektro-Planungen
Servicearbeiten
Kollektivmitglied / Fachkundigkeit

Christoph Steiner






bei Arba seit:
Ausbildung:
Weiterbildung:
Spezialität:





Funktion:


steiner@arbastrom.ch

1987
Lehre als Elektromonteur
Elektro-Kontrolleur
Photovoltaik Kleinanlagen
Elektro-Planungen
Um-und Neubauten
Servicearbeiten
ISDN, ADSL, Netzwerk
Bauführungen
Kollektivmitglied/Kontrolleur

Michel Haller






bei Arba seit:
Ausbildung:
Weiterbildung:
Spezialität:




Funktion:

haller@arbastrom.ch


1995
Lehre als Schreiner
Farbberater
Innenausbau
Böden schleifen
Möbel restaurieren
Möbelbau
Bauführungen
Kollektivmitglied

Toni Hilber






bei Arba seit:
Ausbildung:
Weiterbildung:
Spezialität:




Funktion:


hilber@arbastrom.ch

1995
Lehre als Elektromonteur
UKV - Verkabelung
ISDN, ADSL, Netzwerk
Elektro-Planungen
Um-und Neubauten
Servicearbeiten

Kollektivmitglied

Edi Torres






bei Arba seit:
Ausbildung:

Spezialität:





Funktion:

torres@arbastrom.ch


1997
Lehre als Elektromonteur

allgemeine
Elektro-Installation
Servicearbeiten



Kollektivmitglied

Christian Kulsen






bei Arba seit:
Ausbildung:
Spezialität:




Funktion:

kulsen@arbastrom.ch


2004
Lehre als Schreiner
Innenausbau
Böden schleifen
Möbel restaurieren
Möbelbau

Kollektivmitglied

Daniel Wäspi






bei Arba seit:
Ausbildung:
Weiterbildung:
Spezialität:





Funktion:

waespi@arbastrom.ch


2002
Lehre als Montageelektriker
Lehre als Elektromonteur
allgemeine Elektro-
Installationsarbeiten




Kollektivmitglied